Столбчатый фундамент в Новосибирске

Столбчатый фундамент может быть использован только при строительстве легких домов - деревянных или каркасных. К недостаткам подобного вида фундамента можно отнести невозможность устройства подвала или погреба, а к достоинствам - экономичность и отсутствие необходимости в его гидроизоляции.

Основой такого фундамента являются столбы, которые устанавливаются в углах здания, местах пересечения его стен, а также в местах повышенной нагрузки. Это достаточно экономичный вид фундамента, но он не может быть использован при строительстве тяжелых домов.


Устройство столбчатого фундамента под ключ

Столбы, которые устанавливаются в ключевых местах будущего строения, располагаются на расстоянии 1,5-2,5 м. Материалом для столбов служит бетон, бутобетон, они могут выполняться из кирпичной и каменной кладки. Между столбами насыпают щебень или крупнозернистый песок, который накрывается бетоном или железобетоном. При устройстве столбчатого фундамента предусматривается забирка, которая представляет собой соединительную стенку между столбами. Она выполняется из бетона, кирпича или бутовой кладки. В зависимости от условий грунта может также выполняться песчаная подушка.


Столбчатый фундамент цена в Новосибирске

Стоимость строительства столбчатого фундамента в Новосибирске от 800 руб за погонный метр. Цена на столбчатый фундамент не окончательная и может изменяться в зависимости от сложности работ. Узнать точную цену можно у специалиста по телефону.


Заказать фундамент в Новосибирске под ключ можно в нашей компании. На сайте также имеется прайс на строительные работы.