Выбор фундамента для деревянного дома

Для легких деревянных домов с учетом глубины залегания грунтовых вод предусматривается использование нескольких видов фундамента: ленточный или столбчатый.


Ленточный фундамент для деревянного дома

Ленточный фундамент используется как при строительстве деревянных, так и небольших каменных домов, на слабопучинистых грунтах. Иногда с целью уменьшения глубины промерзания проводится утепление фундамента для дома.

Подобный фундамент представляет собой полосу железобетона, которая проходит по всему периметру здания, а также под внутренними стенами дома. Он закладывается на глубину 50-70 см.


Столбчатый фундамент для деревянного дома

Столбчатый фундамент применяется при строительстве деревянных домов, не предусматривающих наличие подвала в доме. Устройство столбчатого фундамента дачного дома предполагает установку столбов во всех углах здания, а также в местах, которые подвергаются усиленной нагрузке.

Столбы фундамента для деревянного дома выполняются из бетона, бутобетона или кладки из кирпича и камня. Он может быть использован на прочных грунтах и является очень экономичным.


Получить консультацию какой лучше выбрать фундамент для деревянного дома, а также узнать стоимость строительных работ можно по телефону.